即时比分,足球即时比分

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 投诉养猪场

信件公示

信件主题

投诉养猪场

留言人姓名

韩双庙

留言时间

2021-04-18

信件类型

信件内容

尊敬的领导您好? 我是河北省邢台市清河县谢炉镇韩双庙村。因为我村中有三个养猪场存在多年。距离住宅特别近。天气温度升高,空气污染严重,气味恶臭,苍蝇满天飞,细菌病毒传播。不能开门开窗,吃饭难以下咽。多次向镇政府反映情况没有解决。万般无奈向领导反映情况。希望养猪场搬迁,距离住宅远点,还群众新鲜空气。以上情况真实有效,如有虚假愿负法律责任。翘首期盼。2021年4月18日
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间